Главная » 2015 » Март » 30 » СКАЗОЧНАЯ СТРАНА
13:33
СКАЗОЧНАЯ СТРАНА

 

 

 

 

C 23 по 27 марта 2015 года в МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» был организован  лагерь с дневным пребыванием детей по названием «Сказочная страна». Лагерь посещало 30 детей, которые разделились на 2 отряда: «Девчата» и «Торнадо».

Для ребят - это было время игр, развлечений, различных мероприятий, снятия накопившегося за учебное время напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Нет лучше формы приобщения ребенка к познанию, чем игра. С этой целью была проведена игра «Поле чудес» по теме «Профессии», где ребята смогли применить имеющиеся у них знания и умения в этой области  и приобрести новые. Также познавательными для ребят стали веселые  викторины «Самый, самая, самое» и «О животных…»,  в которых они принимали активное участие.

Районный историко-краеведческий музей пригласил всех наших ребят посетить новую выставку, где им были показаны старинные национальные костюмы, предметы старины, часы, сумки, сапоги и т.д.

В рамках празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Центральной районной библиотеке для ребят было проведено мероприятие, посвященное землякам-селивановцам, прошедшим это историческое событие, а в районном центре культуры и досуга была организована  спортивная программа «Веселые каникулы», где ребята смогли посоревноваться друг с другом в ловкости, умелости, скорости и внимательности.

Одним из ярких событий  для детей стала экскурсия на завод по изготовлению лимонада п. Красная Горбатка, где они получили массу положительных эмоций. Ребята не только увидели, как производят лимонад, но и смогли поучаствовать в процессе наклеивания этикеток и попробовать готовый продукт.

На закрытие смены ребята из каждого отряда подготовили прощальный концерт, на котором было исполнено много стихов, танцев, сценок. На заключительной линейки все получили памятные призы и подарки.

Ребятам было жалко расставаться с лагерем. Но не стоит грустить, ведь мы обязательно встретимся летом!

Просмотров: 467 | Добавил: CVR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0